Résultats du défi triple jeu régional 2019 de Richelieu-Yamaska

 
Le défi triple jeu régional de Richelieu-Yamaska s'est déroulé à St-Hilaire le 13 juillet 2019 et a fait participer 192 joueurs et joueuses provenant de 8 associations de notre région. Félicitations à tous les jeunes qui se sont présentés pour participer à cet événement régional !
 
À noter que les médaillés d'or dans chacune des catégories représenteront la région Richelieu-Yamaska à la finale provinciale qui aura lieu le samedi 3 août au Stade Canac de Québec. Cliquez ici pour toutes les informations relatives à cet évènement provincial.
 
Un énorme merci à l'association de baseball de Mont-St-Hilaire / Otterburn Park, aux membres du comité d'administration de la région Richelieu-Yamaska et aux bénévoles qui ont donné de leur temps pour contribuer au succès de cet évènement !

 

Voici la liste complète des médaillés du défi triple jeu régional 2019 :
 

Rallye Cap 4-5 ans

OR - Alec Charlebois (Acton Vale)

ARGENT - Nathan Houle (Acton Vale)

BRONZE - Nathan Lachapelle (Acton Vale)

m_Rallye Cap 4-5 ans filles.jpg

Rallye Cap 4-5 ans Filles

OR - Florence Dagenais (Beloeil)

ARGENT - Florence Joubert (Acton Vale)

BRONZE - Charlie-Rose Ringuette (Beloeil)

Rallye Cap 6-7 ans

OR - Félix Laplante (Acton Vale)

ARGENT - Henri Chomiuk (Granby)

BRONZE - Riccardo Rossi (St-Hyacinthe)

Rallye Cap 6-7 ans Filles

OR - Maeva Bonneau (Beloeil)

ARGENT - Charlotte Picard (Acton Vale)

BRONZE - Mia-Jade Léveillé (St-Hyacinthe)

Atome Filles

OR - Anabelle Dunn (Beloeil)

ARGENT - Rose Chomiuk (Granby)

BRONZE - Cyndelle Leblond (St-Hilaire)

Atome A

OR - Anthony Beaudry (St-Hyacinthe)

ARGENT - Charles Brosseau (St-Hilaire)

BRONZE - Laurent L'écuyer (Granby)

Atome B

OR - Alexis Ménard (St-Hilaire)

ARGENT - Alexandre Deschênes (Beloeil)

BRONZE - Émile Jutras (Granby)

Moustique Filles

OR - Coralie Morneau (Beloeil)

ARGENT - Anaïs Denis (Acton Vale)

BRONZE - Camille Guay (Beloeil)

Moustique A-AA

OR - Thomas Brais (St-Alphonse)

ARGENT - Jacob Dansereau (St-Alphonse)

BRONZE - Eliot Daigneault (Acton Vale)

Moustique B

OR - Nathan Duchesne (Bas-Richelieu)

ARGENT - Raphael Guilbault (Bas-Richelieu)

BRONZE - Damyan Hébert (Bas-Richelieu)

Pee-Wee Filles

OR - Coralie Beaudry (St-Hyacinthe)

ARGENT - Léanne Francoeur (Farnham)

BRONZE - Léana Grégoire (Bas-Richelieu)

Pee-Wee A-AA

OR - Samuel Granger (St-Hilaire)

ARGENT - Samuel Bazinet (St-Alphonse)

BRONZE - Olivier Dunn (Beloeil)

Pee-Wee B

OR - Raphaël Castonguay (Bas-Richelieu)

ARGENT - Xavier Thibault (Bas-Richelieu)

BRONZE - Loucas Roseberry (Farnham)

Bantam Filles

OR - Maïka Chabot (Beloeil)

ARGENT -

BRONZE -

Bantam A-AA

OR - Samuel Chevarie (Bas-Richelieu)

ARGENT - Loïc Drapeau (Granby)

BRONZE - Mathias Lavertu (Granby)

Bantam B

OR - Nathan Villeneuve (Granby)

ARGENT - Etienne Gaudreau (Farnham)

BRONZE - Mathieu Leduc (Beloeil)

Midget Filles

OR - Lauriane Choinière (Farnham)

ARGENT -

BRONZE -

Midget A-AA

OR - Tristan Jutras-Noël (St-Hilaire)

ARGENT - Nicolas Samson (St-Hilaire)

BRONZE -

Midget B

OR - Justin Lasnier-Guillemette (Farnham)

ARGENT - Nicolas Thibodeau (Beloeil)

BRONZE - Alexy Meunier (Farnham)