Résultats du défi triple jeu régional 2017

 

 
Le défi triple jeu régional qui s'est déroulé à St-Hilaire le 15 juillet 2017 a fait participer 189 joueurs et joueuses provenant de 8 associations de notre région. Félicitations à tous les jeunes qui se sont présentés pour participer à cet évènement régional !
 
À noter que les médaillés d'or dans chacune des catégories représenteront la région Richelieu-Yamaska à la finale provinciale qui aura lieu le samedi 5 août au Stade Municipal de Québec. Cliquez ici pour toutes les informations relatives à cet évènement provincial.
 
Voici la liste complète des médaillés du défi triple jeu régional 2017 :
 

Rallye Cap 4-5 ans

OR - Benjamin Bonin (St-Hyacinthe)

ARGENT - Théo McDuff (St-Hyacinthe)

BRONZE - Antoine Courchesne (St-Hilaire)

Rallye Cap 4-5 ans Filles

OR - Mia Papillon (Beloeil)

ARGENT - Eve Goodhue (Beloeil)

BRONZE - Éléonore Surprenant (Granby)

Rallye Cap 6-7 ans

OR - Anthony Beaudry (St-Hyacinthe)

ARGENT - Alexis Tremblay (Farnham)

BRONZE - Louis Jutras (St-Hilaire)

Rallye Cap 6-7 ans Filles

OR - Anabelle Dunn (Beloeil)

ARGENT - Dorothée Lalonde (St-Hilaire)

BRONZE - Alicia Guilbert (Beloeil)

Atome Filles

OR - Maïka Lapointe (Beloeil)

ARGENT - Coralie Morneau (Beloeil)

BRONZE - Mathilde Gherardi (Farnham)

Atome A

OR - Sébastien Turgeon (Acton Vale)

ARGENT - Raphaël Méthot (Beloeil)

BRONZE - Shaun Aubin (Beloeil)

Atome B

OR - Mavrick Desrosiers (St-Hilaire)

ARGENT - Jacob Hamel (St-Hyacinthe)

BRONZE - Tom Laviolette (Beloeil)

Moustique Filles

OR - Julianne Cloutier (St-Hilaire)

ARGENT - Mai-Lee Tournon (Granby)

BRONZE - Gabrielle Poulin (St-Hyacinthe)

Moustique A-AA

OR - Mathis Bilodeau (Beloeil)

ARGENT - Ioakim Arnold (Granby)

BRONZE - Shawn Brodeur (St-Alphonse)

Moustique B

OR - Mickael Caissy (Beloeil)

ARGENT - Raphaël Castonguay (Sorel-Tracy)

BRONZE - Charles Kotait (St-Hilaire)

Pee-Wee Filles

OR - Maïka Chabot (Beloeil)

ARGENT - Émilie-Ann Juteau (Sorel-Tracy)

BRONZE - Élodie Bourgeois-Demers (Acton Vale)

Pee-Wee A-AA

OR - Vincent Riendeau (St-Alphonse)

ARGENT - Thomas Dumont (Acton Vale)

BRONZE - Thomas Fournier (St-Hilaire)

Pee-Wee B

OR - Frédéric Lachaine (Beloeil)

ARGENT - Émile Jetté (Acton Vale)

BRONZE - Marc-Antoine Dansereau (Farnham)

Bantam Filles

OR - Érika Joncas (Farnham)

ARGENT - Émilie Désilets (St-Hilaire)

BRONZE - Lauriane Choinière (St-Alphonse)

Bantam A-AA

OR - Vincent Field (Granby)

ARGENT - Olrik Arnold (Granby)

BRONZE - Yannick Froger (St-Hilaire)

Bantam B

OR - Tristan Jutras-Noël (St-Hilaire)

ARGENT - Justin Lasnier-Guillemette (Farnham)

BRONZE - Raphaël Hardy (Farnham)

Midget A-AA

OR - Nathaël Denis (Acton Vale)

ARGENT - Alexandre Godin (Sorel-Tracy)

BRONZE - Samuel Fredette (Acton Vale)

 

Les résultats complets du défi triple jeu régional sont disponibles en cliquant ici.

L'album photos complet de cette journée est également disponible en cliquant ici.

Un énorme merci à Nathalie Gauvin (responsable de l'évènement), à tous les membres du comité d'administration de la région Richelieu-Yamaska qui ont été présents toute la journée, et un énorme merci aux nombreux parents-bénévoles qui ont donné de leur temps pour contribuer au succès de cet évènement !