Hall of fame

 

Champions des régionaux A | Champions des régionaux B | Gala des méritas régional (jeunes) | Gala des méritas régional (adultes)

Champions des régionaux A

Année Atome A Moustique A Pee-Wee A Bantam A Midget A
2019 St-Hyacinthe Jays St-Hyacinthe Condors Beloeil Braves Beloeil Braves Mont-St-Hilaire Express
2018 St-Hyacinthe Condors St-Hyacinthe Condors Richelieu-Yamaska Élites Farnham Spartiates St-Hyacinthe Condors
2017 St-Hyacinthe Cards St-Hyacinthe Condors Acton Vale Castors St-Hyacinthe Condors Mont-St-Hilaire Express

 

Champions des régionaux B

Année Atome B Moustique B Pee-Wee B Bantam B Midget B
2019 Granby Phénix Rouge Sorel-Tracy Mariniers Noir Farnham Spartiates Farnham Spartiates Farnham Spartiates
2018 St-Hyacinthe Aigles St-Hyacinthe Condors Beloeil Braves Bleu Beloeil Braves Rouge St-Hyacinthe Condors
2017 St-Hyacinthe Cards St-Hyacinthe Condors Beloeil Braves Bleu Farnham Spartiates -

 

Gala des méritas régional (jeunes)

  Joueur Rallye Cap
2019 Zack Beauchemin (St-Hilaire)
2018 William Éli Quintal (St-Hyacinthe)
2017 Annabelle Dunn (Beloeil)
  Joueur Atome B / Grand Chelem
2019 Malix Joubert (Acton Vale)
2018 Éloi Hébert (Beloeil)
2017 Fred-Éric Larose (Farnham)
  Joueur Atome A
2019 Shawn Massé (Beloeil)
2018 Louis L'Heureux (St-Hyacinthe)
2017 Thomas Jeanson (Granby)
  Joueur Moustique B
2019 Justin Laflamme (Beloeil)
2018 Thomas Robidoux (Acton Vale)
2017 Mikael Caissy (Beloeil)
  Joueur Moustique A
2019 Frédéric St-Pierre (Farnham)
2018 Xavier Martel (Beloeil)
2017 Ioakim Arnold (Granby)
  Joueur Moustique AA
2019 Gabriel Boivin (Guerriers AA)
2018 Mathys Monderie (Guerriers AA)
2017 Noah Jeanson (Granby)
  Joueur Pee-Wee B
2019 Arnaud Paquette (Granby)
2018 Justin Bernier (Granby)
2017 Frédérick Lachaine (Beloeil)
  Joueur Pee-Wee A
2019 Olivier Dunn (Beloeil)
2018 Xavier Lussier (Acton Vale)
2017 Carl-Etienne Maynard (Acton Vale)
  Joueur Pee-Wee AA
2019 Charles Robichaud (Guerriers AA)
2018 Guillaume Bussière (Guerriers AA)
2017 Félix Pomerleau (Guerriers AA)
  Joueur Bantam B
2019 Etienne Gaudreau (Farnham)
2018 Jean-Gabriel Pitre (St-Alphonse)
2017 Tristan Jutras-Noël (St-Hilaire)
  Joueur Bantam A
2019 Félix Huard (St-Alphonse)
2018 Thomas Dumont (Acton Vale)
2017 Jérémy Lachance (St-Hyacinthe)
  Joueur Bantam AA
2019 Vincent Fournier (Guerriers AA)
2018 Louis-Éric Poudrette (Guerriers AA)
2017 Charles-Étienne Foisy (Guerriers AA)
  Joueur Midget B
2019 Justin Lasnier-Guillemette (Farnham)
2018 Vincent Ste-Marie (St-Hilaire)
2017 Anthony Dubuc (Beloeil)
  Joueur Midget A
2019 Marc-Aurèle Ménard (Granby)
2018 Samuel Labrecque (St-Hyacinthe)
2017 Thierry Simard (Beloeil)
  Joueur Midget AA
2019 Isaac Sirois (Guerriers AA)
2018 Isaac Sirois (Guerriers AA)
2017 Kevin Harnois (Guerriers AA)
  Joueuse féminine B
2019 Juliette Sauvageau (Richelieu-Yamaska)
2018 Frédérik Ayotte (Farnham)
2017 Maïka Chabot (Beloeil)
  Joueuse féminine A
2019 Anabelle Dunn (Beloeil)
2018 Léonie Michon (Richelieu-Yamaska)
2017 Noa Champigny (Acton Vale)
  Joueuse féminine compétition
2019 Éliane Thérien (Richelieu-Yamaska)
2018 Rafaelle Auger (St-Hyacinthe)
2017 Lydia Lefebvre (Guerriers AA)
  Équipe Atome A / B / Grand Chelem
2019 Jays Atome A (St-Hyacinthe)
  Équipe Moustique A / B
2019 Braves Bleu Moustique B (Beloeil)
2017 Condors Moustique A (St-Hyacinthe)
2017 Condors Moustique B (St-Hyacinthe)
  Équipe Moustique AA
2019 Guerriers Richelieu Moustique AA (Guerriers AA)
  Équipe Pee-Wee A / B
2019 Spartiates Pee-Wee B (Farnham)
2018 Élites Pee-Wee A (Richelieu-Yamaska)
  Équipe Pee-Wee AA
2019 Guerriers Richelieu Pee-Wee AA (Guerriers AA)
2017 Guerriers Yamaska Pee-Wee AA (Guerriers AA)
  Équipe Bantam A / B
2019 Braves Bantam A (Beloeil)
2018 Castors Bantam B (Acton Vale)
  Équipe Bantam AA
2019 Guerriers Richelieu Bantam AA (Guerriers)
2018 Guerriers Yamaska Bantam AA (Guerriers AA)
  Équipe Midget A / B
2019 Braves Midget A (Beloeil)
  Équipe Midget AA
2019 Guerriers Midget AA (Guerriers AA)

 

Gala des méritas régional (adultes)

  Marqueur recrue
2019 Elliot Larivière (Acton Vale)
2018 Maîka Chabot (Beloeil)
2017 Florence Dulac (Granby)
  Marqueur associatif
2019 Maïka Chabot (Beloeil)
2018 Lauriane Choinière (St-Alphonse)
2017 Line Houde (St-Alphonse)
  Marqueur régional
2019 Evelyne Lemelin (St-Hyacinthe)
2018 Mario Leclerc (Granby)
2017 Marie-Jane Poudrette (St-Hyacinthe)
  Arbitre recrue
2019 Louka Boyer (St-Hyacinthe)
2018 Justin Ste-Marie (St-Hilaire)
2017 Yannick Froger (St-Hilaire)
  Arbitre associatif
2019 Thomas Sansregret (Beloeil)
2018 Elie Miron (St-Hyacinthe)
2017 Mathis Auger (St-Hyacinthe)
  Arbitre régional
2019 Jean-Philippe Brouillard (Granby)
2018 Jean-Christophe Key (Beloeil)
2017 Sylvain Picard (Beloeil)
  Entraîneur Atome A /B / Grand Chelem
2019 Philippe Simoneau (St-Alphonse)
2018 Francis Blais (Farnham)
  Entraîneur Moustique A / B
2019 Normand Chouinard (St-Hyacinthe)
  Entraîneur Moustique AA
2019 Mathieux Rochefort (Guerriers AA)
  Entraîneur Pee-Wee A / B
2019 Christian Savard (Beloeil)
  Entraîneur Pee-Wee AA
2019 Alexandre Chapdelaine (Guerriers AA)
 

Entraîneur Bantam A / B

2019 Patrick Sansregret (Beloeil)
2018 Éric Ratthé (Beloeil)
2017 Denis Brodeur (St-Hyacinthe)
  Entraîneur Bantam AA
2019 David Beauregard (Guerriers AA)
2018 Sylvain Leblanc (Guerriers AA)
2017 Alexandre Poudrette (Guerriers AA)
  Entraîneur Midget A / B
2019 Sylvain Giguère (Beloeil)
2017 Daniel Duquette (St-Hilaire)
  Entraîneur Midget AA
2019 Stéphane Bourgeois (Guerriers AA)
  Prix journalistique
2019 Eric Larose (Farnham)
2018 Annie Gagnon (Acton Vale)
2017 Annie Gagnon (Acton Vale)
  Registraire de l'année
2019 Mylène Dubé (St-Hilaire)
2018 Anick Vaillancourt (St-Alphonse)
2017 Simon Bussière (Beloeil)
  Bénévole de l'année
2019 Martine Métivier (Acton Vale)
2018 Louis Samson (St-Hilaire)
2017 Nathalie Gauvin (St-Alphonse)
  Association de l'année
2019 Association du baseball mineur de Beloeil
2018 Association du baseball mineur de Farnham
  Méritas du président
2018 Chloé Fryer (représentante des marqueurs BQRRY)
2017 Olivier Courtemanche (webmestre BQRRY)